鳥取予備校
MENU
 
AccessMap  SiteMap  お問い合わせ 
サイト内検索:

直前講習(高3・高卒)

2017年度直前講習は終了しました。

直前講習(高3・高卒)の講座案内とお申込みのページです。お申込みの際は、希望講座にチェックの上、ページ下の必要事項に記入し「確認画面へ」から送信してください。
1講座9,800円(税込)、添削講座は1講座10,800円(税込)となります。
添削講座以外の合計金額が76,000円(税込)以上のお申し込みは一律76,000円(税込)(+添削講座費用)となっております。
※〔現役生対象講座〕は高3生が受講しやすい期に特別に設定された、高3生のみを対象とする講座となります。


 ※教科毎に絞り込み・色分けができます。
 ※現役生対象講座のみの表示もできます。




マークをクリックすると、講座説明が開きます。

講座
選択中一覧
①期

2018年
1/23
(火)

1/25
(木)
9:50 - 10:50 11:00 - 12:00
13:10 - 14:10 14:20 - 15:20
15:40 - 16:40 16:50 - 17:50
②期

2018年
1/26
(金)

1/28
(日)
9:50 - 10:50 11:00 - 12:00
13:10 - 14:10 14:20 - 15:20
15:40 - 16:40 16:50 - 17:50
③期

2018年
1/29
(月)

1/31
(水)
9:50 - 10:50 11:00 - 12:00
13:10 - 14:10 14:20 - 15:20
15:40 - 16:40 16:50 - 17:50
④期

2018年
2/1
(木)

2/3
(土)
9:50 - 10:50 11:00 - 12:00
13:10 - 14:10 14:20 - 15:20
15:40 - 16:40 16:50 - 17:50
⑤期

2018年
2/5
(月)

2/8
(木)
13:10 - 14:45
15:00 - 16:35
⑥期

2018年
2/9
(金)

2/13
(火)
13:10 - 14:45
15:00 - 16:35
⑦期

2018年
2/14
(水)

2/17
(土)
13:10 - 14:45
15:00 - 16:35
⑧期

2018年
2/19
(月)

2/22
(木)
10:30 - 12:05
13:10 - 14:45
15:00 - 16:35
週1夜
コース
月曜 18:00 - 19:30 1/30(月)開始
水曜 18:00 - 19:30 1/31(水)開始
木曜 18:00 - 19:30 2/1(木)開始
金曜 18:00 - 19:30 2/2(金)開始
2018年
2/25
(日)
 国公立大学二次試験


添削講座(1講座10,800円)




で同一時間帯の講座を確認できます。もう一度押すと全講座表示に戻ります。
科目講座名
難易度
担当単位数期間時間
英語
坂下
90分
×4日間
2/14(水)

2/17(土)
15:00
-
16:35
英語
森田
90分
×4日間
2/9(金)

2/13(火)
13:10
-
14:45
英語
坂下
90分
×4日間
2/19(月)

2/22(木)
13:10
-
14:45
英語
田村
90分
×4日間
2/14(水)

2/17(土)
15:00
-
16:35
英語
藤田
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
英語
森田
90分
×4日間
2/19(月)

2/22(木)
15:00
-
16:35
英語
田村
90分
×4日間
2/5(月)

2/8(木)
15:00
-
16:35
英語
河﨑
60分
×2
×3日間
1/26(金)

1/28(日)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
英語
田村
60分
×2
×3日間
1/26(金)

1/28(日)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
英語
藤田
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
英語
坂下
60分
×2
×3日間
1/29(月)

1/31(水)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
英語
森田
90分
×4日間
毎週月曜
1/29(月)開始
計4回
月曜
18:00
-
19:30
英語
藤田
90分
×4日間
毎週木曜
2/1(木)開始
計4回
木曜
18:00
-
19:30
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
1/29(月)

1/31(水)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
数学
鈴木け
90分
×4日間
2/9(金)

2/13(火)
15:00
-
16:35
数学
安部
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
数学
安部
90分
×4日間
2/19(月)

2/22(木)
13:10
-
14:45
数学
鶴原
90分
×4日間
2/14(水)

2/17(土)
13:10
-
14:45
数学
鶴原
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
数学
鶴原
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
1/26(金)

1/28(日)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
数学
鈴木け
90分
×4日間
2/19(月)

2/22(木)
15:00
-
16:35
数学
安部
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
数学
鶴原
60分
×2
×3日間
1/29(月)

1/31(水)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
数学
安部
90分
×4日間
2/5(月)

2/8(木)
13:10
-
14:45
数学
鶴原
90分
×4日間
毎週水曜
1/31(水)開始
計4回
水曜
18:00
-
19:30
数学
安部
90分
×4日間
毎週月曜
1/29(月)開始
計4回
月曜
18:00
-
19:30
国語
三谷
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
国語
浅井
90分
×4日間
2/14(水)

2/17(土)
13:10
-
14:45
国語
浅井
60分
×2
×3日間
1/26(金)

1/28(日)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
国語
三谷
60分
×2
×3日間
1/29(月)

1/31(水)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
国語
鈴木と
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
国語
三谷
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
国語
三谷
90分
×4日間
毎週水曜
1/31(水)開始
計4回
水曜
18:00
-
19:30
国語
浅井
90分
×4日間
毎週金曜
2/2(金)開始
計4回
金曜
18:00
-
19:30
理科
中井
60分
×2
×3日間
1/29(月)

1/31(水)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
理科
中井
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
理科
中井
60分
×2
×3日間
1/26(金)

1/28(日)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
理科
中井
90分
×4日間
2/9(金)

2/13(火)
13:10
-
14:45
理科
中井
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
15:40
-
16:40
16:50
-
17:50
理科
中井
90分
×4日間
2/5(月)

2/8(木)
13:10
-
14:45
理科
勝原
90分
×4日間
2/5(月)

2/8(木)
15:00
-
16:35
理科
勝原
90分
×4日間
2/9(金)

2/13(火)
15:00
-
16:35
理科
勝原
90分
×4日間
2/19(月)

2/22(木)
10:30
-
12:05
理科
勝原
60分
×2
×3日間
1/26(金)

1/28(日)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
理科
中井
90分
×4日間
2/14(水)

2/17(土)
15:00
-
16:35
理科
勝原
60分
×2
×3日間
1/23(火)

1/25(木)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
理科
勝原
90分
×4日間
2/14(水)

2/17(土)
13:10
-
14:45
理科
勝原
60分
×2
×3日間
1/29(月)

1/31(水)
9:50
-
10:50
11:00
-
12:00
理科
勝原
60分
×2
×3日間
2/1(木)

2/3(土)
13:10
-
14:10
14:20
-
15:20
添削講座
(費用10,800円)
英語科
30分
×5回
1/26(金)~
添削講座
(費用10,800円)
国語科
30分
×5回
1/26(金)~
添削講座
(費用10,800円)
国語科
30分
×5回
1/26(金)~
添削講座
(費用10,800円)
勝原
30分
×5回
1/26(金)~
添削講座
(費用10,800円)
坂本・大西
30分
×5回
1/26(金)~

※お支払い金額が76,000円(税込)を超えた場合は、一律76,000円(税込)とさせていただきます。ただし、添削講座は含みません。


9800
0
0
8700
76000
64800
10800
9800
お支払い金額
0円
受講講座数
0
講座


生徒氏名

(例:鳥取 予備太)
ふりがな

(例:とっとり よびた)
性別
  
学校名

(例:鳥取西)
学年
     
郵便番号
 ※住所は自動入力されます。
(例:6800823,680-0823)
ご住所

建物名も省略せずにご記入ください
お電話番号

(例:0857-29-7018)
※半角数字+半角ハイフンで入力してください
メールアドレス

(例:toriyobita@toriyobi.com)
伝習館在籍経験
  
伝習館在籍教室

(伝習館在籍経験有りの方はその教室名)
ご質問・ご要望