鳥取予備校
 
AccessMap  SiteMap  お問い合わせ 
サイト内検索:

夏期講習(高2)

2017年度夏期講習の申し込み受付を開始しました。

夏期講習(高2)の講座案内とお申込みのページです。お申込みの際は、希望講座にチェックの上、ページ下の必要事項に記入し「確認画面へ」から送信してください。
費用は1講座5,400円(税込)となっております。





マークをクリックすると、講座説明が開きます。

講座
選択中一覧

 ※教科毎に色分けができます。

◆高2生対象講座

①期

2017年
8/7
(月)

8/9
(水)
9:50 - 11:00
11:10 - 12:20
13:10 - 14:20
14:30 - 15:40
15:50 - 17:00
②期

2017年
8/10
(木)

8/12
(土)
9:50 - 11:00
11:10 - 12:20
13:10 - 14:20
14:30 - 15:40
③期

2017年
8/14
(月)

8/16
(水)
9:50 - 11:00
11:10 - 12:20
14:30 - 15:40

◆高2生対象講座

科目講座名
難易度
担当単位数期間時間
英語
森田
70分
×3日間
8/10(木)

8/12(土)
13:10
-
14:20
英語
田村
70分
×3日間
8/7(月)

8/9(水)
13:10
-
14:20
英語
森田
70分
×3日間
8/7(月)

8/9(水)
14:30
-
15:40
数学
鶴原
70分
×3日間
8/7(月)

8/9(水)
11:10
-
12:20
数学
鶴原
70分
×3日間
8/14(月)

8/16(水)
14:30
-
15:40
数学
鈴木健
70分
×3日間
8/10(木)

8/12(土)
11:10
-
12:20
数学
安部
70分
×3日間
8/7(月)

8/9(水)
15:50
-
17:00
国語
鈴木友
70分
×3日間
8/14(月)

8/16(水)
9:50
-
11:00
国語
鈴木友
70分
×3日間
8/10(木)

8/12(土)
9:50
-
11:00
国語
三谷
70分
×3日間
8/10(木)

8/12(土)
14:30
-
15:40
理科
中井
70分
×3日間
8/7(月)

8/9(水)
9:50
-
11:00
理科
勝原
70分
×3日間
8/14(月)

8/16(水)
11:10
-
12:20
5400
0
4400
1000000
1000000
0
0
お支払い金額
0円
受講講座数
0
講座


生徒氏名

(例:鳥取 予備太)
ふりがな

(例:とっとり よびた)
性別
  
学校名

(例:鳥取西)
学年
    
郵便番号
 ※住所は自動入力されます。
(例:6800823,680-0823)
ご住所

建物名も省略せずにご記入ください
お電話番号

(例:0857-29-7018)
メールアドレス

(例:toriyobita@toriyobi.com)

伝習館在籍経験
  
伝習館在籍教室

(伝習館在籍経験有りの方はその教室名)
ご質問・ご要望