鳥取予備校
MENU
 
AccessMap  SiteMap  お問い合わせ 
サイト内検索:

夏期講習(高3・高卒)

2018年度夏期講習は終了しました。

夏期講習(高3・高卒)の講座案内とお申込みのページです。お申込みの際は、希望講座にチェックの上、ページ下の必要事項に記入し「確認画面へ」から送信してください。
1講座9,800円(税込)、65,000円(税込)以上のお申し込みは一律65,000円(税込)となっております。
※〔現役生対象講座〕は高3生が受講しやすい期に特別に設定された、高3生のみを対象とする講座となります。


 ※教科毎に絞り込み・色分けができます。
 ※現役生対象講座のみの表示もできます。



マークをクリックすると、講座説明が開きます。

講座
選択中一覧
①期

2018年
7/17
(火)

7/20
(金)
12:40 - 14:10
14:20 - 15:50
16:00 - 17:30
②期

2018年
7/23
(月)

7/26
(木)
12:40 - 14:10
14:20 - 15:50
16:00 - 17:30
③期

2018年
7/27
(金)

7/31
(火)
12:40 - 14:10
14:20 - 15:50
16:00 - 17:30
④期

2018年
8/1
(水)

8/4
(土)
10:00 - 11:30
12:40 - 14:10
14:20 - 15:50
16:00 - 17:30
⑤期

2018年
8/6
(月)

8/8
(水)
9:40 - 10:40 10:50 - 11:50
13:00 - 14:00 14:10 - 15:10
15:30 - 16:30 16:40 - 17:40
⑥期

2018年
8/9
(木)

8/11
(土)
9:40 - 10:40 10:50 - 11:50
13:00 - 14:00 14:10 - 15:10
15:30 - 16:30 16:40 - 17:40
⑦期

2018年
8/13
(月)

8/15
(水)
9:40 - 10:40 10:50 - 11:50
13:00 - 14:00 14:10 - 15:10
15:30 - 16:30 16:40 - 17:40
⑧期

2018年
8/16
(木)

8/18
(土)
9:40 - 10:40 10:50 - 11:50
13:00 - 14:00 14:10 - 15:10
15:30 - 16:30 16:40 - 17:40
⑨期

2018年
8/19
(日)

8/21
(火)
9:40 - 10:40 10:50 - 11:50
13:00 - 14:00 14:10 - 15:10
15:30 - 16:30 16:40 - 17:40
で同一時間帯の講座の確認が可能。もう一度押すと全講座を表示。
科目講座名
難易度
担当単位数期間時間
英語
田村
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
14:20
-
15:50
英語
藤田
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
16:00
-
17:30
英語
藤田
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
英語
坂下
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
16:00
-
17:30
英語
坂下
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
英語
田村
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
16:00
-
17:30
英語
田村
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
英語
森田
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
英語
森田
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
英語
坂下
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
英語
坂下
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
英語
森田
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
16:00
-
17:30
英語
田村
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
英語
田村
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
英語
藤田
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
英語
森田
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
英語
藤田
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
英語
森田
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
12:40
-
14:10
英語
森田
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
英語
藤田
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
10:00
-
11:30
英語
藤田
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
英語
田村
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
14:20
-
15:50
英語
坂下
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
12:40
-
14:10
英語
藤田
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
14:20
-
15:50
英語
坂下
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
12:40
-
14:10
英語
田村
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
14:20
-
15:50
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
数学
鶴原
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
数学
鶴原
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
14:20
-
15:50
数学
鶴原
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
数学
安部
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
12:40
-
14:10
数学
安部
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
12:40
-
14:10
数学
安部
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
数学
中垣
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
数学
中垣
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
12:40
-
14:10
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
数学
中垣
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
12:40
-
14:10
数学
中垣
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
16:00
-
17:30
数学
鶴原
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
16:00
-
17:30
数学
鶴原
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
12:40
-
14:10
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
数学
中垣
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
数学
鶴原
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
16:00
-
17:30
数学
鶴原
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
16:00
-
17:30
数学
鶴原
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
数学
中垣
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
16:00
-
17:30
数学
安部
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
数学
安部
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
12:40
-
14:10
数学
安部
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
16:00
-
17:30
数学
安部
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
16:00
-
17:30
数学
鈴木け
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
国語
浅井
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
16:00
-
17:30
国語
三谷
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
国語
三谷
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
国語
坂本
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
国語
三谷
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
10:00
-
11:30
国語
浅井
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
国語
浅井
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
国語
浅井
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
国語
鈴木と
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
14:20
-
15:50
国語
鈴木と
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
14:20
-
15:50
国語
浅井
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
14:20
-
15:50
国語
浅井
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
国語
三谷
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
14:20
-
15:50
国語
三谷
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
国語
浅井
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
国語
鈴木と
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
12:40
-
14:10
国語
鈴木と
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
国語
三谷
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
16:00
-
17:30
国語
浅井
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
国語
三谷
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
14:20
-
15:50
国語
鈴木と
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
国語
三谷
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
国語
鈴木と
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
国語
国語科
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
14:20
-
15:50
理科
中山
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
10:00
-
11:30
理科
中井
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
理科
中井
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
12:40
-
14:10
理科
中井
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
理科
中井
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
理科
中井
90分
×4日間
7/27(金)

7/31(火)
16:00
-
17:30
理科
勝原
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
理科
中井
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
12:40
-
14:10
理科
勝原
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
理科
勝原
90分
×4日間
7/23(月)

7/26(木)
14:20
-
15:50
理科
中井
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
理科
勝原
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
10:00
-
11:30
理科
勝原
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
理科
勝原
60分
×2
×3日間
8/19(日)

8/21(火)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
理科
中山
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
14:20
-
15:50
理科
中井
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
理科
勝原
60分
×2
×3日間
8/6(月)

8/8(水)
15:30
-
16:30
16:40
-
17:40
理科
勝原
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
16:00
-
17:30
社会
坂本
60分
×2
×3日間
8/9(木)

8/11(土)
9:40
-
10:40
10:50
-
11:50
社会
大西
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
14:20
-
15:50
社会
小林
90分
×4日間
7/17(火)

7/20(金)
12:40
-
14:10
社会
坂本
60分
×2
×3日間
8/13(月)

8/15(水)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10
社会
坂本
90分
×4日間
8/1(水)

8/4(土)
12:40
-
14:10
社会
坂本
60分
×2
×3日間
8/16(木)

8/18(土)
13:00
-
14:00
14:10
-
15:10

※お支払い金額が65,000円を超えた場合は、一律65,000円とさせていただきます。


9800
0
0
8700
65000
65000
10800
9800
お支払い金額
0円
受講講座数
0
講座


生徒氏名

(例:鳥取 予備太)
ふりがな

(例:とっとり よびた)
性別
  
学校名

(例:鳥取西)
学年
     
郵便番号
 ※住所は自動入力されます。
(例:6800823,680-0823)
ご住所

建物名も省略せずにご記入ください
お電話番号

(例:0857-29-7018)
※半角数字+半角ハイフンで入力してください
メールアドレス

(例:toriyobita@toriyobi.com)
伝習館在籍経験
  
伝習館在籍教室

(伝習館在籍経験有りの方はその教室名)
ご質問・ご要望